В ПЕРМИ ПОЯВИТСЯ ЕЩЕ ОДНА SMART-БИБЛИОТЕКА
31 августа в Перми откроется первая в городе SMART- библиотека. Проект создается в бывшей библиотеке №3 в Мотовилихинском районе города. Здесь разместятся модульные зоны, которые смогут трансформироваться.
Например, зона чтения может стать площадкой для мастер-класса, тренинга или просмотра театральной премьеры. Также пространство библиотеки может стать коворкинг-площадкой для школьников и взрослых: здесь можно будет выполнить домашнее задание, поработать над своим проектом или стартапом.
В смарт-библиотеке можно получить доступ к коллекциям электронных книг разных жанров: от беллетристики до учебников, монографий и диссертаций, которые доступны как на площадке библиотеки, так и на мобильном устройстве пользователя.
Также будет доступ к федеральным цифровым музейным, театральным и библиотечным проектам и коллекциям. В онлайн-режиме любой зритель сможет посмотреть шедевры мирового кино или премьеры театрального спектакля, увидеть образцы мирового художественного искусства, получить доступ к оцифрованным копиям уникальных книжных изданий.
Читатели смогут заказать литературу из книжной коллекции любой муниципальной библиотеки Перми. Здание библиотеки находится на улице Крупской, 79.