В ПЕРМСКОМ КРАЕ ДО КОНЦА ГОДА ПОСТРОЯТ 13 ДЕТСАДОВ
В этом году в Пермском крае сдали четыре детских сада для 475 ребят. Ещё 13 садиков на 2560 мест планируется построить в этом году. В первую очередь садики появятся в местах, где идёт активная застройка и растёт плотность населения.
30 июля врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин осмотрел новый детский сад в микрорайоне «Звёздный» в Краснокамске.
Двухэтажный садик построили по нацпроекту «Демография», утвержденному президентом России. Сейчас в садике работают три дежурные группы – для ребят, чьи родители работают в пандемию. Всего садик может принять 240 малышей (12 групп). Площадь здания более 4000 кв.метров. В каждой группе — полы с подогревом.
«В новом детском саду предусмотрены занятия робототехникой, —рассказала министр образования Пермского края Раиса Кассина. — Мы стараемся создать все условия, чтобы ребята могли развиваться в этом направлении. И это дает свои плоды – воспитанники детсадов Прикамья уже четыре года подряд занимают первые места в российских конкурсах по робототехнике».
По планам в 2021-2025 г.г. в регионе построить ещё 10 детских садов на 1793 места.